Авторы проекта TimeSplitters Rewind пожаловались на трудности в индустрии


Обложка: постер TimeSplitters 2

Авторы проекта TimeSplitters Rewind, который воссоздаёт мультиплеер сразу нескольких частей серии, выпустили первый за долгое время ролик о прогрессе разработки. Всё оказалось не так радужно, ведь энтузиасты пожаловались на текущее состояние индустрии. На фоне ролика можно увидеть локации из игры и даже геймплей.

Ведущий сценарист Rewind объяснил, что проблемы смешались воедино. Это сложности на рынке труда в игровой индустрии, потенциальные увольнения, а в случае с TimeSplitters — ещё и проблемы с интеллектуальной собственностью. Из-за всего этого команда остро нуждается в тех, кто будет готов помочь с разработкой Rewind.

Художники, дизайнеры персонажей и окружающей среды, создатели анимаций — требуется любая помощь. А учитывая то, что TimeSplitters Rewind создаётся без спонсирования и финансовой поддержки, то проект не может быть на переднем плане у основных разработчиков.

Что касается текущего прогресса, то элементы TimeSplitters Rewind варьируются от «функционирующих» до полностью играбельных. Некоторые из ресурсов сильно отстают от остальных, а без дополнительных разработчиков контент из TimeSplitters 2 и TimeSplitters: Future Perfect может войти в ремейк в урезанном виде.

Проект TimeSplitters Rewind находится в разработке с 2013 года. Энтузиасты получили разрешение тогдашнего правообладателя франшизы на создание многопользовательского ремейка мультиплеерных режимов TimeSplitters, TimeSplitters 2 и Future Perfect.

Ранее в сети появился геймплей отменённой TimeSplitters 4. Четвёртую часть делала ныне закрытая студия Free Radical Design. А ещё стали известны некоторые детали ремейка второй части.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь