26 декабря 2023Косплей
Обновлено 26.12.2023

Лучший косплей 2023 года

Обложка: Ari_Anna, фото Дмитрия Мелихова
Обложка: Ari_Anna, фото Дмитрия Мелихова

Уходящий год запомнился нам не только играми, но и творчеством поклонников популярных вселенных. Многие косплееры примерили образы, показав любимых героев и героинь. Автор «Игромании» сделала подборку лучшего косплея 2023 года

Эсси Давен и Лютик — «Ведьмак»

Антон Городецкий и Ирина Павлова воссоздали сюжет гибели поэтессы Эсси Давен, о смерти которой очень сильно переживал Лютик из вселенной «Ведьмака». С этой историей поклонники вселенной познакомились в части под названием «Меч Предназначения».

Фотограф — Елена Весания.

Лилит — Diablo IV

Косплеер по ником Ari_Anna показала образ Лилит из Diablo IV. Весь костюм девушка сделала своими руками. Она в точности воссоздала оригинальный образ из ролевого экшена Blizzard.

Фотограф — Дмитрий Мелихов.

Фрэджайл — Death Stranding

Ольга Хаку сделала косплей Фрэджайл из Death Stranding. Образ союзника Сэма Портера оценил даже Хидtо Кодзима, создатель игры. В видео показали эпизод, когда Фрэджайл добралась до места, чтобы установить бомбу.

Видео — ARI.

Близняшка — Atomic Heart

Женя Алешина предстала в образе одной из нашумевших близняшек Atomic Heart. Девушка выбрала для косплея Левую. Косплеер не только воссоздала образ, но и продемонстрировала грациозность персонажа.

Фотограф — AITE.

Сестра-репентия — Warhammer 40000

Китти Литл предстала в образе Сестры-репентии из вселенной Warhammer 40K. Косплеер показала классический наряд персонажа с церемониальным Потрошителем. Девушка сама создала костюм и оружие.

Фотограф — Павел Краевой.

Шива — Mortal Kombat

Анна Шаховская сделала косплей Шивы из Mortal Kombat. Девушка показала четырёхрукого персонажа в наряде из Mortal Kombat 3, когда героиня и появилась в серии.

Фотограф — Андрей Модей.

Азшара — World of Warcraft

Косплеер под ником Thyra предстала в образе королевы Азшары из World of Warcraft. По сюжету она стала нагой и возглавила подводный народ. Съёмка проходила прямо под водой. Для девушки это был первый подобный опыт.

Фотограф — Ирина Сеидова.

Маления — Elden Ring

Александра Реил представила популярную среди косплееров Малению. Она показала босса Elden Ring в полном боевом облачение, а также в истинном облике. Этот образ можно назвать одним из лучших попаданий.

Фотограф — Кира Митенкова, грим — Mashmellow FX.

Ноктюрнал — The Elder Scrolls

Лиза Овсова предстала в образе Ноктюрнал из The Elder Scrolls. Она является Повелительницей Ночи и Хозяйкой Тайн. Мрачная принцесса даэдра покровительствует ворам, которые обязаны ей служить даже после смерти.

Фотограф — Владимир Чернов. Ретушь — White beetle.

Байонетта — Bayonetta 3

Настя Svizee сделала косплей на главную героиню третьей части Bayonetta 3 — Байонетту. Девушка сама воссоздала наряд персонажа. Образ получился довольно аутентичным. А многие подписчики и вовсе называют этот косплей лучшим по серии.

Фотограф — Саша Мифетис.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь